Уважаемые родители!

Сохранение жизни и здоровья детей является для нас первостепенной задачей. В настоящее время, время стремительного движения, скорости мы должны помочь нашим детям осознать важность соблюдения правил дорожного движения. Формировать у малышей привычку соблюдать эти правила возможно лишь в том случае, если мы, взрослые, сами не будем нарушать их.

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.
Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия,  в различных формах: экскурсии, уголки безопасности, игра, вечера досуга и др.
Для закрепления детьми полученных знаний родителям рекомендуем:
Спросить у детей:
1. Как правильно переходить дорогу?
2. Как правильно осматривать дорогу перед началом перехода?
3. На какой свет светофора можно переходить дорогу?
4. Как нужно себя вести, при выходе из транспорта?
5. Можно ли играть на проезжей части?
6. Где нужно играть детям?
7. Зачем нужна дорожная разметка, нанесенная на проезжую часть белой краской?
8. Зачем нужны правила дорожного движения?