Уважаемые родители!

Акция «Окна Победы» - по всей стране  будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти в интернете или изготовить самим.

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 03.04.2020 г. №50, приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.04.2020 №316-01-63-792/20, приказом отдела образования администрации городского округа Сокольский от 05.04.2020 №145 сообщаем о том, что: на базе МКДОУ детский сад №2 с 6 апреля и до особого распоряжения открыта дежурная группа для обеспечения потребностей родителей, которые работают в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области.

Сформирована дежурная группа с 6 апреля 2020г. и до особого распоряжения.

В нашем детском саду  будет функционировать только одна группа.

Посещать её будут дети, чьи родители в период эпидемии коронавируса вынуждены работать

(родители которых заняты на безотрывном или жизненно важном производстве (в соответствии с Указом Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней») и не имеют возможности оставить детей дома).

За самочувствием детей в детском саду установят строгий контроль. Прием будет вестись в соответствии со всеми нормами СанПин и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров», включая измерение температуры тела и т. д.

Для направления ребенка в дежурную группу родителям необходимо связаться с заведующим  детского сада,

Забелиной Верой Леонидовной по телефону: 8902-680-43-11

или по электронной почте детского учреждения ds2@sokolskoe.org.ru

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Указ Президента РФ от 25 марта 2020г. №206 "Об объявлении в РФ нерабочих дней.

Указ Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 "О введении режима повышенной готовности"

В преддверии Нового года, в нашем детском саду, традиционно была оформлена выставка семейных творческих работ "НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА" К этому мероприятию родители и дети отнеслись с большим энтузиазмом и в очередной раз поразили зрителей неиссякаемой выдумкой сюжета композиций, выбора материала поделок и богатой творческой фантазией.

АКЦИЯ "ВОЛШЕБНАЯ КРЫШЕЧКА"

Наш детский сад подхватил движение «Волшебная крышечка» - собирать пластиковые крышки, чтобы в дальнейшем сдать их на переработку.  Вырученные деньги будут переданы на лечение детей. Так, инициатива дает свободно вздохнуть окружающей среде, внедряет в сознание людей привычку по раздельному сбору и переработке мусора и помогает тяжело больным детям.

Крышечки после переработки отправляются выполнять свою новую функцию, а деньги, полученные от переработки пластика, направляются в благотворительный фонд, больницу или реабилитационный центр - напрямую ребенку, которому нужна помощь.

В каждой группе установлены специальные ящики для сбора крышек.

Поддержите и вы нашу инициативу!