Уважаемые посетители сайта!
Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала.

- в учреждении имеется условная доступность для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья;
 - на входе в здание размещена кнопка вызова сотрудника учреждения для людей ограниченных в движении;
 - при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для перемещения по зданию учреждения предоставляется сопровождающее лицо;
 - в учреждении не предусмотрены наличие подъемников, поручней и других приспособлений, обеспечивающих доступ снаружи и внутри учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Особые условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены.

В детском саду организовано полноценное четырехразовое питание (завтрак, 2 завтрак, обед, уплотненный полдник) в соответствии с утвержденным 10-ти дневным меню, разработанным на основании требований действующих санитарных правил и нормативов. Ежедневно проводится искусственная С-витаминизация третьего блюда (компот или кисель) после его охлаждения непосредственно перед реализацией. При приготовлении пищи используется йодированная поваренная соль. Охрана жизни и здоровья воспитанников является приоритетной задачей воспитательно - образовательного процесса в Учреждении. С целью укрепления здоровья воспитанников и формирования потребности в здоровом образе жизни в Учреждении планово проводятся физкультурные занятия, утренняя гимнастика, гимнастика после сна, дыхательная гимнастика, прогулки и физкультурные занятия на улице, а также профилактические мероприятия по предупреждению развития плоскостопия, сколиоза и многое другое. С работниками Учреждения периодически проводятся инструктажи по охране жизни и здоровья воспитанников. С детьми проводятся занятия, беседы с использование разнообразного наглядного материала, которые направлены на получение детьми знаний о здоровом образе жизни, правилах поведения в разнообразных опасных для жизни и здоровья ситуациях, опасных предметах, ядовитых растениях, грибах, ягодах и многое другое.

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ организованы в соответствии со ст.41 ФЗ от 29 октября 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - осутствуют.

Доступ к информационно-телекомуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрена.

Электронные образовательные ресурсы: видеофильмы, аудиоматериалы, электронные обучающие и развивающие игры (мультимедиа) имеются с дошкольном учреждении; приспособленных ЭОР для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.