Изменения в работе детского сада

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 08.06.2020г. №316-01-63-984/20 "Об организации образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с решением оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории городского округа Сокольский Нижегородской области (протокол №15 от 16.06.2020г.), приказа отдела образования администрации городского округа Сокольский №203 от 16.06.2020г. работа МКДОУ детский сад №2 осуществляется в обычном режиме с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Вход  родителей на территорию детского сада строго с маске и перчатках, соблюдать дистанцию утром, по приходу в детский сад и вечером, забирая ребёнка из группы

Приём  в детский сад вновь поступающих детей, а также при отсутствии более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) осуществляется только при наличии медицинской справки.

Как говорить с детьми о коронавирусе

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

На основании Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 года №239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации и в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)",Указа Губернатора Нижегородской области от 3 апреля 2020 г. №50 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020г. №27", на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.04.2020 № 316-01-63-792/20 " О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020г. №239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации и в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", приказа отдела образования администрации городского округа Сокольский от 14.04.2020г №152 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020г. №239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации и в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" на основании решения оперативного штаба г.о.Сокольский организована работа дежурной группы для обеспечения потребностей родителей, которые работают в соответствии с Указом Президента РФ  и в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области с 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения с обеспечением санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.

Информация о работе дежурных групп в городском округе Сокольский

С 6 апреля 2020 года для детей работников предприятий, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Указом Губернатора Нижегородской области от 3 апреля 2020 г. № 50 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27» работают дежурные группы в:

МКДОУ детский сад № 1, заведующая – Балберина Елена Викторовна.

Телефон «Горячей линии» учреждения – 2-12-36

МКДОУ детский сад №2, заведующая – Забелина Вера Леонидовна.

Телефон «Горячей линии» учреждения – 2-22-68

МКДОУ детский сад № 5, заведующая – Стрелкина Светлана Леонидовна.

Телефон «Горячей линии» учреждения – 2-09-03

Так как по решению оперативного штаба городского округа Сокольский  дежурные группы открываются только для детей из семей, где оба родителя работают или где один родитель воспитывает ребенка и он также работает, то для записи в дежурную группу детского сада Вам необходимо сделать следующее:

1. Обратиться к руководителю данной организации, где организована дежурная группа;

МКДОУ детский сад №2  8(831)37 2-22-68;  8(902)680-43-11  Забелина Вера Леонидовна;
или по электронной почте детского учреждения ds2@sokolskoe.org.ru

2.  написать заявление на имя руководителя о необходимости посещения детского сада;

к заявлению приложить копию справки с места работы о том, что Вы действительно работайте в данной организации и заверенную руководителем организации, в которой Вы работаете.

*В случае отсутствия данных документов образовательная организация может не допустить Вашего ребенка в детский сад.

Дежурная группа работает в режиме полного дня (с 7.30 до 18.00)

Алгоритм зачисления воспитанника в дежурную группу

НАПОМИНАЕМ: в дежурные группы принимаются дети работников предприятий, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, Указом Губернатора Нижегородской области.

телефон отдела образования администрации городского округа Сокольский

по вопросам организации работы дежурных групп 8(831)372-14-51

Телефон горячей линии учреждения - 8(831)37 2-22-68;  8(902)680-43-11

Контакты организаций и специалистов, оказывающих психологическую консультационную помощь родителям в дистанционном формате.