Конкурс "Искусство рядом"

6 июня 2019 года - 220 лет со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Он занимает особое место не только в культурной жизни России, но и в истории мировой литературы. Авторское наследие его огромно. Многие произведения стали символом русской духовной жизни.

В апреле 2019г. был объявлен конкурс детских кукольных театров «Искусство рядом».  Первый в Нижегородской области был приурочен  к 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, на чьих сказках выросло не одно поколение россиян.

Главной его целью организаторы обозначили «выявление в Нижегородской области детских дошкольных учреждений, обладающих уникальным образовательным инструментом в формировании познавательного интереса к театральному искусству, художественно-эстетического вкуса и творческих способностей детей». К участию допускались театральные постановки по произведениям Александра Пушкина, подготовленные детскими коллективами дошкольных учреждений под руководством педагога.

29 октября 2019г. Нижегородское региональное отделение ВЖС «Надежда России» награждало победителей конкурса детских кукольных театров «Искусство рядом» среди дошкольных образовательных учреждений. Награждение в стенах Законодательного собрания Нижегородской области провел депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ и главный спонсор конкурса Владимир Блоцкий.